2019-01-13 賽事捷報

今天在香港及台灣舉行了數場比賽,本會成員分別在不同項目中奪得佳績:

黃道益活絡油香港街馬2019

Anna(九龍灣班、EIite Team) 半馬拉松組別亞軍

Michelle(九龍灣班、Elite Team)  半馬拉松組別季軍


2019 渣打臺北公益馬拉松

Crystal 半馬拉松女子總季軍


香港糖尿聯會健康長跑2019

Cathin(深水埗班) 10公里組別季軍


第34屆全港教師長跑大賽

Christine(青衣2班) 組別第七名


恭喜所有得獎者!

IMG_8019.JPG

2019-01-06 賽事捷報

 今天舉行了幾場賽事,得獎名單如下:

KOTH Lantau 2018-19 Half Marathon

Eric To(九龍仔2班、Elite Team) 組別亞軍 


中原慈善跑嘉年華2019

Orange(大埔班) 10公里組別季軍

Hester(香港仔班、Elite Team) 3公里組別冠軍

Hin Ting(小西灣班) 3公里組別亞軍

麗麗(馬鞍山班) 1公里親子組冠軍


樂華半馬拉松100分精英排名賽

陸Sir 全場第十一名

Ivan 全場第十五名


恭喜  所有得獎同學及教練,本賽季的賽事已開始進入高峰期,希望大家努力,有更好的狀態應戰。

IMG_7650.JPG

2018-12-30 賽事捷報

恭喜今日在香港及台灣,路賽及山賽中表現出眾的各得獎者:

美津濃香港半馬拉松錦標賽2018

Crystal教練 女子全場總冠軍

Echo(九龍仔班) 組別亞軍


Pocari Sweat Run Carnival 2018

Jonathan(馬鞍山班) 10公里組別季軍

Cally(馬鞍山班) 4.5公里組別季軍


2018羅布森集集·音樂·馬拉松

Sin Wong(元朗班) 5公里女子排名第七


助苗跑山賽2018

Iman(跑馬地班) 25公里女子全場季軍

Ar Bee(元朗班) 25公里女子全場第六

IMG_7359.JPG

2018-12-26 賽事捷報

 今日Boxing Day舉行的慈善PB跑2018大尾督站,多位同學參與賽事,當中好多同學都以獎項或PB作為最好的聖誕禮物,恭喜大家!

得獎的名單如下:

10公里

Kristy(香港仔班、Elite Team) 組別季軍

古節(沙田班) 組別季軍

Cara(九龍灣班) 組別第五名

Dellra(九龍仔2班) 組別第五名

Jonathan(馬鞍山班) 組別第六名


隊際

ADHD騙子一隊 10公里男子第六名(將軍澳班 - 峰、Sing Wai、Brian、Jack)

RMAC啦啦隊 10公里女子第六名  (將軍澳2班 - Fien、Mackie、Fanny、Christina、Franki)


3公里

個人

Hester(香港仔班、Elite Team) 組別冠軍

Kacey(九龍仔2班) 組別亞軍

傑(青衣1班、Elite Team) 組別亞軍

凱蔚(屯門班) 組別亞軍

Hin Ting(小西灣班) 組別季軍

Rebecca(九龍仔1班) 組別季軍

Ken(銅鑼灣2班) 組別第五


隊際

情侶組

Justina & Ken(銅鑼灣2班) 季軍

體壇精英盃

RMAC(Donald、傑、Hester) 季軍


體育會團體盃

RMAC 亞軍

IMG_7213.JPG

2018-12-23 賽事捷報

 聖誕前的周日,雖然雨下不停,不過都無阻眾將爭取好表現的決心,一齊睇睇得獎名單:

決戰東洋山

華山挑戰組(16公里)

Connie Yam(銅鑼灣1班、越野班) 組別亞軍

武當奮戰組(32公里)

Oscar(屯門班、Elite Team) 組別第五名


毅力十二愛心跑2018

RMAC(成員:梁Sir、文Sir、陸Sir、希、鏜、熙、Alan Sir、呀麟) - 全場總冠軍、體育團體組冠軍(4小時完成207圈)


在此預先祝大家聖誕快樂!

IMG_7055.JPG

2018-12-16 賽事捷報

呢個周末舉行了幾場賽事,當中本會有超過100位同學參與皇者之戰馬拉松2018。而綜合兩日的賽事成績,得獎的名單如下:


皇者之戰馬拉松2018

半馬

啟樂 組別冠軍

Kristy(香港仔班、Elite Team) 組別冠軍

車(馬鞍山班) 組別殿軍

Elsa(九龍灣班) 組別第七名

Iman(跑馬地班) 組別第九名

Carmen(屯門班) 組別第九名


10公里

Cara(九龍灣班) 組別冠軍

Ar Bee(元朗班) 組別冠軍

雯(元朗班) 組別季軍

Emily(青衣2班) 組別第六名

銘(將軍澳2班、Elite Team) 組別第六名

Cally(馬鞍山班) 組別第七名

Ivan(Elite Team) 組別第八名


2公里

Hin Ting(小西灣班) 組別冠軍

Ken(銅鑼灣2班) 組別第五名

Orange(大埔班) 組別第九名


第十九屆30KM暨石崗10K 2018

咖哩河(九龍仔2班) 組別殿軍


寰宇希望千個聖誕老人夜跑2018

Hester(香港仔班、Elite Team) 8公里組別冠軍

Sheena(香港仔班) 8公里組別季軍


翱翔活力10公里長跑比賽2018

Ar Bee(元朗班) 十公里組別殿軍

Hin Ting(小西灣班) 五公里女子組冠軍


恭喜晒所有得獎者!希望大家繼續努力,好好應付未來的比賽,特別是假期後的賽事。

IMG_6468.JPG