2019-10-14 賽事捷報

香港Guy X 美津濃跑

10公里隊際盃

RMAC-小西灣增肥(A)班 季軍🏆


10公里

Hester(九龍灣班、香港仔班、Elite Team) 組別季軍🥉

JanJan(跑馬地班、Elite Team) 組別季軍🥉

Emily(跑馬地班) 組別殿軍

Ivan 組別第五


5公里

聯院長(九龍仔班、元朗班、Elite Team) 組別季軍🥉


3公里 

凱蔚(屯門班) 組別季軍🥉


Monchhichi x為食跑2019

4公里

Christina(將軍澳2班) 組別季軍🥉

public.jpeg

2019-10-07 賽事捷報

今日進行的慈善PB跑2019 馬鞍山站,恭喜本會同學獲得以下獎項:

半馬

杜sir(青衣班) 組別冠軍

Anna(九龍灣班) 組別冠軍

Ching Kiu(FFR) 組別冠軍

Cathin(深水埗班) 組別亞軍

Helen(九龍灣班) 組別第五

Sunny & Helen(九龍灣班) 情侶組殿軍


3公里

Hin Ting(小西灣班) 組別冠軍

Kenken(銅鑼灣2班) 組別亞軍

Justina(銅鑼灣2班) 組別殿軍

曾生曾太(銅鑼灣2班) 情侶組殿軍


體壇精英盃

RMAC(Nicholas, Lily, Baron) 3公里亞軍

RMAC(Ivan, 艾力, Juno) 10公里季軍

RMAC(聯院長,二師兄,傑) 半馬季軍


public.jpeg

2019-10-07 賽事捷報

第三十五屆『泰基盃』十公里

謙(深水埗班) 組別冠軍🥇

聯院長(九龍仔1班) 組別亞軍🥈

Michael(深水埗班) 組別亞軍🥈

二師兄(九龍仔1班) 組別第四名

Ryan(九龍仔1班) 組別第八名


Hoka One One Lantau 2peaks

Eric To(九龍仔2班) 組別亞軍🥈

然、Eddie、柏喬爸、Man(香港仔班)組別季軍🥉

Hester、Kristy(香港仔班、Elite Team) 組別季軍🥉


恭喜所有得獎者

public.jpeg

2019-09-29 賽事捷報

今個周末進行了幾場賽事,幾位RMAC周學在賽道上大放異彩,包括:

Craftholic Kung Fu Run HK 2019

Donald(將軍澳1班) 組別亞軍🥈


TERRA22 + RUN LIGHT PADDLE HK ISLAND 2019

Eric(九龍仔2班) 組別冠軍🥇


另外,屯門班的呀昌到了台灣彰化參加了2019秋季彰化全國常青田徑國際錦標賽,並奪得了4個獎項,包括:

400米 冠軍🥇

4x100米 冠軍🥇

200米 季軍🥈

800米 冠軍🥇


恭喜晒各位參賽者! 

public.jpeg
public.jpeg

2019-09-22 賽事捷報

呢個周末同學參加左兩場賽事,獲獎的名單如下:

薯蛋頭跑2019

10公里 

Benedict(青衣1班) 組別亞軍🥈

June(銅鑼灣2班) 組別季軍🥉

Ding Ding(將軍澳2班) 組別第五名


5公里

古節(馬鞍山班) 組別冠軍

Timmothy(青衣1班) 組別季軍🥉

Anita(將軍澳2班) 組別季軍🥉


MSIG Immortals @ Pat Sin Leng

21 Sept -19km

志華(銅1班) 組別亞軍🥈

恭喜晒得獎同學仔! 

public.jpeg

2019-09-14 賽事捷報

中秋節翌日同學參加左兩場賽事,可謂獲獎無數,一齊數下:

慈善PB跑2019 

10公里

傑(青衣1班、九龍灣班、Elite Team) 組別季軍🥉

Fien(將軍澳2班、九龍仔班) 組別季軍

Missi(將軍澳2班) 組別殿軍

Ivan(九龍灣班、Elite Team) 組別殿軍

安神(將軍澳2班) 組別第五

古節(馬鞍山班) 組別第五

DingDing(將軍澳2班 組別第五

Christina(將軍澳2班) 組別第六 

Fanny(將軍澳2班) 組別第六


3公里

Hester(九龍灣班、Elite Team) 組別冠軍🥇

Ken(銅鑼灣2班) 組別季軍🥉

Wato(將軍澳2班) 組別殿軍

Jack(將軍澳2班) 組別第五名

Justina(銅鑼灣2班) 組別第六


隊際

四分披- 10公里男子組冠軍(Ivan, 傑,Vio,神聰,Donald)🏆

RMAC啦啦隊 10公里女子組冠軍(Missi, Fien, Fanny, Christina, Franki)🏆

TKO 5 Run神- 10公里男子組別季軍(Edmund, 傑神,峰,Andre,銘)

ADHD騙子隊- 3公里男子組季軍(Yandrew, Brian, Chung Man, Kwok Leung, Raymond)

RMAC 3km體壇精英盃亞軍

RMAC 體育會團體盃亞軍


Anchor Run 慈善跑·慈善行2019

Rita(馬鞍山班) 組別亞軍

Sunny(銅鑼灣1班) 組別季軍🥉

繼樂(屯門班) 組別季軍


恭喜所有同學,睇黎長跑賽季的戰幔已經開始,一眾同學已經準備好在賽場上大放異彩。

public.jpeg

2019-07-28 賽事捷報

昨晚舉行的飛達5K系列賽賽事三,恭喜以下成員得到多個獎項

個人獎項:

Crystal 全場冠軍🥇

文少杰 組別冠軍 🥇

Ivan 組別冠軍🥇

卓謙(馬鞍山班) 組別亞軍🥈

傑(青衣1班、九龍灣B班) 組別亞軍🥈

陸作恩 組別亞軍🥈

Hester(香港仔班、九龍灣A班) 組別亞軍🥈

Jon(馬鞍山班) 最佳進步獎組別組別亞軍🥈


隊際獎項:

RMAC Mix(Crystal, Ivan, 文少杰,陸作恩) 男女子混合隊際冠軍🏆

4G Running(Hester, Kristy, Lily) 女子隊際組別亞軍🏆

Running Man Athletic Club 恆傑至強夏日隊際爭霸戰亞軍🏆

public.jpeg

2019-07-21 NRC ZOOM CHALLENGE FOR RMAC

連續四星期的一英哩疾速挑戰賽黎到第三站,今次NRC讓RMAC同學參與其中,讓大家可以穿上全新Nike Fast Pack。

數位同學在今日測試後都登上了男女子頭10名,當中現時九龍灣A班的Lily更暫時成為第一名,不過最終結果有待下星期最後一站Challenge後才會確認。

此外,成功在指定時間完成的同學會得到Nike送出不同顏色的Badges以及購物折扣禮券。

public.jpeg

2019-07-15 義務工作

RMAC義工隊再次出動,為迷你四徑-麥理浩徑賽事提供起點水站,終點飲食站,同埋掃尾支援。多謝各位義工辛勞工作!

參與今次義工行動的同學包括:

首領:Samson 

起點、終點:Franki, Dorothy, Karen, Haylie, Joyce, Cherry, Canic, Christine, Betty, KC, EC, Gary, Christina, Loretta   

掃尾:May, Matt

8月4號,迷你四徑-RMAC衛奕信徑見!

public.jpeg
public.jpeg